Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie и других пользовательских данных в соответствии с политикой конфиденциальности. Заблокировать использование cookies сайтом можно в настройках браузера.
сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт
Белк на PhpBB 3.0.14
информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)
Сегодня на конференции было 54 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 52 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)
Стаж: 5 месяцев 20 дней Сообщения: 228 Откуда: здешние мы
Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей
bbcode "сноска"
Сейчас, при создании сообщения на другом своём сайте, столкнулся с необходимостью вставки сноски в текст. Помнил, что где-то было... но не нашёл. Да и вспомнил (как делается) не сразу. Всё-таки вспомнил-сделал-применил и решил создать здесь темку. Может кому тоже пригодится и чтоб самому (в будущем) было легче. Итак, поехали:
bbcode состоит из 2 частей:
1 - вставляется в тело текста там, где вы хотите видеть сноску-объяснение,
2 - размещается (обычно) в самом конце страницы сообщения и содержит текст объяснения сноски с ссылкой возврата к той части текста, где находилась сноска
чтобы не быть голословным - посмотрите на примере:
текст самой сноски: [snoska2=номер]текст[/snoska2]
небольшое пояснение: вместо {NUMBER} вы должны прописать свой порядковый номер сноски. разумеется, для сноски и объяснения номера должны быть одинаковыми. количество сносок в тексте (вроде) ничем не ограничено...
Успешного вам применения.
пример применения:
трёхголовый белк семейства рептилоидов: "три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут) Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения