сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт

Белк на PhpBB 3.0.14

информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)

Сегодня на конференции было 49 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 47 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
  (Андрей)
15 янв 2026, 09:51 Файл .htaccess
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


Файл .htaccess. как к нему отнесутся боты

.htaccess - это файл "прямой связи с сервером размещения". то есть в нём задаются настройки сервера. то есть указания серверу что именно и как надо делать с сайтом.

насчёт ботов. в этом файле можно запретить доступ к сайту на уровне сервера.

в сети есть разные способы прописки такой блокировки.

у меня прописано так:

в конце файла .htaccess:

Код: Выделить всё

BrowserMatchNoCase "claudebot" bad_bot
BrowserMatchNoCase "amazonbot" bad_bot
BrowserMatchNoCase "petalbot" bad_bot
BrowserMatchNoCase "gptbot" bad_bot
BrowserMatchNoCase "mj12bot" bad_bot
BrowserMatchNoCase "keys-so-bot" bad_bot
Order Deny,Allow
Deny from env=bad_bot


помогает или нет - сказать сложно.

но я не удаляю. в данной ситуации, когда эти боты достали всех, "утопающий хватается за соломинку". плюс сервер его видит не как "ошибку", потому что не ругается на код... :D

15 января 2026 года добавил код блокировки сайта REG.ru (заменил предыдущий):

Код: Выделить всё

SetEnvIfNoCase User-Agent "claudebot" bad_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "amazonbot" bad_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "petalbot" bad_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "gptbot" bad_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "mj12bot" bad_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "keys-so-bot" bad_bot
<Limit GET POST HEAD>
Order Allow,Deny
Allow from all
Deny from env=bad_bot
</Limit>


(https://help.reg.ru/support/hosting/fay ... htaccess#0)

код встал нормально. сервер принял и "не лёг". проверка.


трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции:

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron

Текущее время: 26 июн 2026, 20:31

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB.