сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт

Белк на PhpBB 3.0.14

информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)

Сегодня на конференции было 55 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 53 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
  (Андрей)
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


"выделить всё" в Code на subsilver2

как получилось у меня - можете посмотреть сами в этой теме.

Установка:

Скачать архив forum_fn.rar, распаковать и загрузить скрипт forum_fn.js в subsilver2/template/

скачать из архива сайта

Открыть subsilver2/template/bbcode.html
Найти

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN code_open -->
<div class="codetitle"><b>{L_CODE}:</b></div><div class="codecontent">
<!-- END code_open -->

<!-- BEGIN code_close -->
</div>
<!-- END code_close -->


Заменить на

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN code_open --><div class="codebox"><p>{L_CODE}: <a href="#" onclick="selectCode(this); return false;">  <span style="color:#FFFFFF;"><u>{L_SELECT_ALL_CODE}</u></span></a></p><code><!-- END code_open -->
<!-- BEGIN code_close --></code></div><!-- END code_close -->


Открыть subsilver2/template/overall_header.html
Найти



Вставить перед найденным

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript" src="{T_TEMPLATE_PATH}/forum_fn.js"></script>


Открыть subsilver2/theme/stylesheet.css
В конец файла вставить

Код: Выделить всё

/*! Code bbcode
.codebox {padding:0px;border-left:1px solid #d8d8d8;border-right:1px solid #d8d8d8;border-bottom:1px solid #d8d8d8;border-radius:5px;font-size:1em;max-width:650px;}
.codebox p {text-transform: uppercase;margin-bottom: 3px;font-size: 0.7em;font-weight: normal;display: block;padding: 5px;background:#069;color:#FFFFFF;}
.codebox code {display:block;max-height:200px;max-width:650px;overflow-x:scroll;overflow-y:scroll;white-space:nowrap;word-wrap:normal;padding:8px;font:0.9em "Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;line-height:1.3em;color:#000000;margin:2px 0;background:#FFFFFF;}
.codebox code::-moz-selection{background:#66CDAA;color:#FFFFFF;}
.codebox code::webkit-selection{background:#66CDAA;color:#FFFFFF;}
.codebox code::selection{background:#66CDAA;color:#FFFFFF;}


Также можно удалить старый код (не критично)

Код: Выделить всё

.codetitle {
margin: 10px 5px 0 5px;
padding: 2px 4px;
border-width: 1px 1px 0 1px;
border-style: solid;
border-color: #A9B8C2;
color: #333333;
background-color: #A9B8C2;
font-family: "Lucida Grande", Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;
font-size: 0.8em;
}

.codecontent {
direction: ltr;
margin: 0 5px 10px 5px;
padding: 5px;
border-color: #A9B8C2;
border-width: 0 1px 1px 1px;
border-style: solid;
font-weight: normal;
color: #006600;
font-size: 0.85em;
font-family: Monaco, 'Courier New', monospace;
background-color: #FAFAFA;
}


Вот этот код

Код: Выделить всё

.codebox code::-moz-selection{background:#66CDAA;color:#FFFFFF;}
.codebox code::webkit-selection{background:#66CDAA;color:#FFFFFF;}
.codebox code::selection{background:#66CDAA;color:#FFFFFF;}


- это цвет фона и шрифта при выделении текста. можете настроить как вам понравится.
если вам нравится стандартный вариант - можете просто вырезать этот код.


После всех правок чистим кэш (форума и браузера) и любуемся получившимся кодом. :)

//код вывода написал как "у меня". там не сложно "подогнать" под любые требования.



трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции:

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron

Текущее время: 26 июн 2026, 22:15

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB.