| Белк на PhpBB 3.0.14 https://belk.info/phpbb/ |
|
| Welcome PM on first Login + Инструкция по установке https://belk.info/phpbb/viewtopic.php?f=2&t=163 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Belk [ 23 май 2026, 13:50 ] |
| Заголовок сообщения: | Welcome PM on first Login + Инструкция по установке |
Welcome PM on first Login мод позволяет отослать приветственное письмо новому пользователю. в письме возможны применение bbcode, смайликов, ссылок и картинок. также в письме можно прописать начальную информацию по форуму для удобства пользователя. письмо отправляется как личное сообщение пользователю. письмо формируется и редактируется в админке: Вложение: в общем штука интересная и удобная, но при установке мода хватает проблем. если вы готовы - ставим. скачать из архива сайта распаковать и содержимое папки root загрузить в корень сайта (туда, где файл config.php). Теперь необходимо выполнить SQL-запрос: Код: Выделить всё CREATE TABLE phpbb_wpm (если у вас проблемы с выполнением запроса - можно скачать установочный файл db_update.php и запустить его по адресу Код: Выделить всё http://ваш сайт/db_update.phpпосле чего удалить файл с сервера. Вложение: Редактирование файлов форума: Открыть includes/constants.php Найти Код: Выделить всё // Additional constantsВставить после найденного Код: Выделить всё define('WPM_CONFIG_ID', 1);Найти Код: Выделить всё ?>Вставить перед найденным Код: Выделить всё define('WPM_TABLE', $table_prefix . 'wpm');Открыть includes/functions.php Найти Код: Выделить всё // Special case... the user is effectively banned, but we allow founders to loginВставить после найденного Код: Выделить всё /*Завершение установки: Теперь идём в админку и в категории Модули находим настройки нашего приветственного сообщения. а вот теперь обычно начинаются проблемы.... Во-первых не выводится в админке сам модуль. Приходиться его "вытаскивать". Модуль называется Настройки приветственного ЛС. Он стопроцентно есть в базе. Как его вытащить - можно почитать здесь или на сайте автора темы здесь. Там ничего сложного, но писать заново процесс извлечения очень не хочется. Во-вторых при создании своего приветственного сообщения и клика по кнопке отправить мы получаем ошибку базы данных примерно такого вида: Код: Выделить всё Общая ошибкачто означает проблемы с кодировкой в базе. При установке данного мода кодировка самой таблицы и групп в ней устанавливается latin1_swedish, а для нормальной работы форума необходима utf8_bin, поэтому необходимо залезть в програмку phpmyadmin и отредактировать поля кодировки. заменить все latin1_swedish на utf8_bin. Вложение: Вложение: Вроде после всех этих изменений работоспособность мода гарантирована. Во всяком случае я поставил, прошёл через все эти правки и мод заработал. // в ходе тестирования выяснилось, что в поле Отправитель может стоять только ник админа - видимо где-то в моде "забит" его id.... Успешной установки. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|