| Белк на PhpBB 3.0.14 https://belk.info/phpbb/ |
|
| Предупреждения, Баны и информация https://belk.info/phpbb/viewtopic.php?f=2&t=178 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Belk [ 23 май 2026, 19:40 ] |
| Заголовок сообщения: | Предупреждения, Баны и информация |
вывод информации о предупреждениях пользователю в его минипрофиль в теме по совету пользователя решил создать данную тему. тема будет немного более расширенной, чем по названию. я постараюсь по полочкам разложить всю эту систему и вносимые изменения. сейчас происходит тестирование самого хака. как будет появляться время - буду продолжать писать. (с временем сейчас напряги). для информации выложу сканы получившегося творения: Вложение: Вложение: Вложение: В минипрофиль пользователя в теме выводится информация о вынесении ему предупреждений за какие-либо нарушения на форуме. считается, что даётся 2 китайских предупреждения, вслед за чем (при повторном нарушении) объявляется БАН и понижение в правах доступа. Решил немного добавить информации: сейчас посмотрел на получившееся творение и подумал: профиль участника форума ведь всё-равно остаётся. в минипрофиле темы выводится вся информация, но, при переходе оттуда для просмотра профиля пользователя - ничего такого нет. в профиле выводится количество предупреждений (стандартно), но вот того, что теперь пользователь заБАНен - нет. решил исправить это несоответствие. получилось так: Вложение: Вся тема создана на основе информации с темы Мини МОД предупреждение. Я только переработал данные оттуда под свои нужды. Для работы этого хака необходимо создать в административном разделе новую группу: заходим по адресу: Админка - Пользователи и Группы - Управление группами - Создать группу (назовём её Бан). В настройках группы можете ставить сами, что вам нравится, главное в строке Цвет группы: Цвет имён пользователей — участников группы. Оставьте поле пустым для использования цвета по умолчанию. необходимо прописать 000000, то есть чёрный цвет. (или не трогать, если он там уже стоит). Добавлять "участников" в эту группу мы будем уже после 3 предупреждения. Эта поможет сменить цвет ника пользователя на чёрный и вывести надпись "вам объявлен БАН". код вывода в шаблоне, который это и сделает: Код: Выделить всё <!-- IF postrow.POST_AUTHOR_COLOUR eq '#000000' -->информация<!-- ENDIF -->а вот это условие позволяет выводить информацию, если пользователю объявлено предупреждение: Код: Выделить всё <!-- IF postrow.POSTER_WARNINGS eq '1' -->информация<!-- ENDIF -->цифра 1 означает означает одно предупреждение. до БАНА вы можете сделать не два, как здесь, а больше, просто добавляя ещё один код (с 3 и так далее). Вывод информации о предупреждениях и БАНе в минипрофиле (в отличии от оригинала) организован без вывода картинок. Пока не могу написать код вывода для стандартных стилей - не протестировал, но у меня этот вывод организован так: Как это работает: после первых двух предупреждений будут выводиться соответствующие надписи и рамки жёлтого и оранжевого цветов. это происходит автоматически. но вот после объявления последнего (3) предупреждения необходимо пойти в администраторский раздел во вновь созданную группу (Бан) и добавить туда нового "жителя", прописав при добавлении, что это у него теперь группа по умолчанию. После этого ник пользователя станет чёрным и появится надпись БАН!. Написал вроде много и кажется мудрёным, но, на самом деле, всё довольно просто. Сам код я попытался написать опять "как конструктор", чтобы каждый смог переделать его "под себя". всё оформление (css) прописано прямо в шаблоне. И ещё: вся эта "красивость" - чисто информационная и никакими "репрессиями" нарушителю не грозит. после "объявления БАНа" вам надо самим либо понизить пользователя в правах, либо внести его в "Чёрный список форума" вообще закрыв ему доступ. его профиль с висящей на нём надписью БАН покажет остальным пользователям что произошло и почему он не отвечает. Если ещё чего смогу "приделать" к данной теме для расширения возможностей - напишу. |
|
| Автор: | Belk [ 23 май 2026, 19:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Предупреждения, Баны и информация |
Цитата:
Обнаружился недочет который ставит под сомнение всю идею данного мода.Дело в том, что на любом форуме phpbb3 есть счетчик с количеством дней, после которых предупреждения снимаются, что логично. А раз снимаются предупреждения, то и графический бан тоже Неразумно обнулять счетчик. У пользователя таким образом на всю жизнь останется эта метка, что не есть гуд. Как то можно модифицировать? Например, если ты получил 3 предупреждения и бан, то не смотря на снятие предупреждений автоматических, красный бан остается навсегда и не снимается. думаю, что вряд ли. Бан (или последнее наказание) появляется в профиле только потому, что вы прописываете данного пользователя в группе Бан. данная группа никаким местом с системой предупреждений не связана и пока вы вручную пользователя с этой группы не уберёте - картинка будет висеть. а предупреждения, само собой, снимутся спустя определённое время. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|