сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт

Белк на PhpBB 3.0.14

информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)

Сегодня на конференции было 55 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 53 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
  (Андрей)
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


Один из вариантов замены FAQ

Долго думал, как можно изменить стандартный вариант вопрос/ответника.
Так ничего толкового в голову и не пришло.

вот так эта штукенция будет выглядеть: https://belk.info/phpbb/faq_main/faq_main.html

То есть не по внешнему виду, а используя ту же самую структуру.
Как и предыдущий - данный файл полностью независим и может быть помещён в любое место сайта. Он полностью является конструктором - можете сами переделать под себя - там всё просто.
Содержание файла - стандартное и скопировано из конференции phpbb.

Каждый блок файла содержит по 15 активных ссылок, которые (лишние) сейчас просто закомментированы - для удобства встраивания новых вопросов и ответов.

Если будут какие вопросы - обращайтесь.

Прикрепляю сам получившийся файл - распаковать, залить на сервер и прописать ссылку.
всё. кодировка файла - UTF8 без BOM.


Вложение:
faq_main.rar [14.26 КБ]
Скачиваний: 5


небольшие пояснения по коду
Файл создан "блочно", то есть в начале файла идут блоки с вопросами (ссылками), например, вот это отдельный блок:

Код: Выделить всё

<fieldset>
       <legend>&nbsp;Параметры и настройки пользователя&nbsp;</legend>
       <ul class="infod">
       <span><a href="#info16" class="fagg" />Как мне изменить мои настройки?</a></span><br />
       <span><a href="#info17" class="fagg" />На конференции неправильное время!</a></span><br />
       <span><a href="#info18" class="fagg" />Я изменил часовой пояс, но время всё равно неправильное!</a></span><br />
       <span><a href="#info19" class="fagg" />Моего языка нет в списке!</a></span><br />
       <span><a href="#info20" class="fagg" />Как я могу поместить изображение вместе со своим именем?</a></span><br />
       <span><a href="#info21" class="fagg" />Что такое звание и как я могу изменить его?</a></span><br />
       <span><a href="#info22" class="fagg" />При клике по ссылке «email», от меня требуют войти на конференцию!</a></span><br />
       <!--<span><a href="#info23" class="fagg" /></a></span><br />
       <span><a href="#info24" class="fagg" /></a></span><br />
       <span><a href="#info25" class="fagg" /></a></span><br />
       <span><a href="#info26" class="fagg" /></a></span><br />
       <span><a href="#info27" class="fagg" /></a></span><br />
       <span><a href="#info28" class="fagg" /></a></span><br />
       <span><a href="#info29" class="fagg" /></a></span><br />
       <span><a href="#info30" class="fagg" /></a></span><br />-->
       </ul>
       </fieldset>


а после всех блоков вопросов идут блоки ответов. вот пример:

Код: Выделить всё

<div id="info16" class="info_content content_2"><h3>Как мне изменить мои настройки?</h3>
                                               Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, все ваши настройки хранятся в базе данных конференции.<br>
                                               Чтобы изменить их, перейдите в <b>Личный раздел</b>; ссылка на него обычно находится вверху страницы.<br>
                                      Там вы можете изменить все свои настройки.         
         </div>   
         <div id="info17" class="info_content content_2"><h3>На конференции неправильное время!</h3>
                                               Возможно, отображается время, относящееся к другому часовому поясу, а не к тому, в котором находитесь вы.<br> 
                                               В этом случае измените в личных настройках часовой пояс на тот, в котором вы находитесь: Москва, Киев и т. д. <br>
                                      Учтите, что изменять часовой пояс, как и большинство настроек, могут только зарегистрированные пользователи.<br> 
                                      Если вы не зарегистрированы, то сейчас удачный момент сделать это.         
         </div>
         <div id="info18" class="info_content content_2"><h3>Я изменил часовой пояс, но время всё равно неправильное!</h3>
                                               Если вы уверены, что правильно указали часовой пояс и настройку летнего времени, но время отображается по-прежнему неверное, значит, неправильно установлено время на сервере.<br> 
                                               Уведомите администратора для устранения проблемы.         
         </div>
         <div id="info19" class="info_content content_2"><h3>Моего языка нет в списке!</h3>
                                               Администратор не установил поддержку вашего языка на конференции, или же просто никто не перевёл phpBB на ваш язык.<br> 
                                               Попробуйте узнать у администратора конференции, может ли он установить нужный вам языковой пакет.<br> 
                                      Если такого языкового пакета не существует, то вы сами можете перевести phpBB на свой язык.<br> 
                                      Дополнительную информацию вы можете получить на сайте phpBB (ссылка находится внизу страниц конференции).         
         </div>


и ссылка-вопрос и ответ имеют одинаковый id (по которому и открываются ответы. если необходимо удалить какой-либо элемент, можно либо вырезать блок ответ/вопроса

Код: Выделить всё

         <div id="info18" class="info_content content_2"><h3>Я изменил часовой пояс, но время всё равно неправильное!</h3>
                                               Если вы уверены, что правильно указали часовой пояс и настройку летнего времени, но время отображается по-прежнему неверное, значит, неправильно установлено время на сервере.<br> 
                                               Уведомите администратора для устранения проблемы.         
         </div>


и

Код: Выделить всё

<span><a href="#info18" class="fagg" />Я изменил часовой пояс, но время всё равно неправильное!</a></span><br />


либо закомментировать, то есть добавить <!-- код -->

Сканы для визуального понимания:

Вложение:
faq.png
faq.png [ 85.59 КБ | Просмотров: 59 ] faq.png



Вложение:
fag1.png
fag1.png [ 56.6 КБ | Просмотров: 59 ] fag1.png



Вложение:
fag2.png
fag2.png [ 45.87 КБ | Просмотров: 59 ] fag2.png



по просьбе одного пользователя встроил иконку-домик для возврата на основной сайт. иконка жёстко привязана в левом верхнем углу. в папку добавлена сама картинка-иконка. загрузите её вместе с файлом.

в этой строке (в начале файла) пропишите адрес возврата (перехода):

Код: Выделить всё

<a href="здесь напишите адрес, куда необходимо вернуться" title="вернуться на форум"><img src="house.png" class="house" alt="house" /></a>


скачать обновлённый файл:

Вложение:
faq_main_new.rar [15.15 КБ]
Скачиваний: 3


может кому пригодится.

p.s. в корень сайта (где файл config.php) необходимо закачать папку faq_main с картинкой и файлом html.


трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции:

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron

Текущее время: 26 июн 2026, 22:15

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB.