сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт

Белк на PhpBB 3.0.14

информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)

Сегодня на конференции было 65 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 63 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)




 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
  (Андрей)
08 янв 2026, 18:58 bbcode background
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 21 день
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


background - bbcode для формирования цветного блока с возможностью выбора цвета

Создание:

Использование BBCode

Код: Выделить всё

[background={SIMPLETEXT}]{TEXT}[/background]


Замена HTML

Код: Выделить всё

<div style="width:99%;background-color:#{SIMPLETEXT};padding:4px;">{TEXT}</div>


Подсказка

Код: Выделить всё

цветной блок: [background=цвет (f5f5f5)]текст[/background]


Пример:

Код: Выделить всё

[background=069][color=#FFFFFF]текст[/color][/background]


текст


трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Не в сети
08 янв 2026, 18:59 Re: bbcode background

Стаж: 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 7

Стиль сайта: prosilver


Рад приветствовать вас Андрей!
Вот решил оторваться от своего сайта и вновь заглянуть к Вам в гости, взять для себя что- нибудь из вашего самодельного чуда.
Искал, понимаш, ББ-код флэш, а он оказывается так простецки ставится, в отличии от той самодельной дури, которую я проделывал сегодня.
Конечно поставил этот код, он работает, но как говорится теперь его и выбросить не жалко!
Однакось, проделал все как тут было велено-с, ан ББ-эшник работать отказывается.
Возьму на себя глупость предположить, что проблема зарыта в лексеме —{SIMPLETEXT}
Пробовал сменить ее на — {COLOR}, а оно все равно не красит фон сообщения, более того код мертвецкий бледный на странице из сообщения пялится!
Непослушный кодец попался.
Как быть с энтим, на первый взгляд навроде как, простецким случаем?
С уважением!


Не в сети
  (Андрей)
08 янв 2026, 19:03 Re: bbcode background
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 21 день
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


Здравствуйте. Можете попробовать с тэгом COLOR, но так:

Замена HTML

Код: Выделить всё

<div style="width:99%;background-color:{COLOR};padding:4px;">{TEXT}</div>


тогда цвет будет прописываться как либо red, либо #bb0000

как это выглядит в html:

{TEXT}


а вообще должно работать. опробовано на куче сайтов.


трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Не в сети
08 янв 2026, 19:04 Re: bbcode background

Стаж: 5 месяцев 19 дней
Сообщения: 7

Стиль сайта: prosilver


Здравствуйте уважаемый Белк!
Попробовал оба варианта еще раз не получается. Мне представляется, что допущена с вашей стороны чисто механическая ошибка. Единственно возможное решение, убрать ошибку - в строке - Использование BBCode:

вместо:
[background={SIMPLETEXT}]{TEXT}[/background]

следовало бы поставить строку вида:
[background={CОLOR}]{TEXT}[/background]

только в этом случае у меня ваш ББ-код работает справно

Подсказку лучше оформить следующим образом, чтобы было понятнее:

цветной блок: [background=#f5f5f5]текст[/background]

Однако, за него спасибо — весчь нужная-с!
С уважением!

Р. S.

Ужасно много было работы с моим форумом, поэтому забыл про этот постец. Теперь вот мой уважаемый Белк, у меня новая супер-трудность. Начну уже пытать вас по поводу значков в темах. Буду высматривать место, где его уместно задать.


Не в сети
  (Андрей)
08 янв 2026, 19:10 Re: bbcode background
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 21 день
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


Спасибо за предложение. Тот, кто решит воспользоваться данным bbcode наверняка прочитает все посты и выберет себя подходящий.
Вариант "как у меня" у меня на сайте работает уже несколько лет и проблем не возникало.
Хотя, вполне возможно, в другом варианте форума будут глюки.
Ну и, как добавление: все мои bbcode созданы для стилей на основе subsilver2, то есть для табличной вёрстки. в "переделанных" стилях на основе prosilver что-то может и не работать.
(всё надо подгонять).
Такие дела.


трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции:

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron

Текущее время: 27 июн 2026, 22:34

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB.