| Белк на PhpBB 3.0.14 https://belk.info/phpbb/ |
|
| BBCode Progress https://belk.info/phpbb/viewtopic.php?f=5&t=45 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Belk [ 09 янв 2026, 14:23 ] |
| Заголовок сообщения: | BBCode Progress |
недавно мне понадобился код вывода на страничку "полоски прогресса", то есть я переделывал один модуль и чтобы пользователи были в курсе того, как движется работа, я "нарисовал" полоску прогресса с выводом данных. для удобства применения я её оформил как bbcode. вот решил поделиться. вдруг кому и пригодится такой небольшой хак. выглядеть будет примерно так: 56% Разумеется, это "полный конструктор", как я обычно и предлагаю. все параметры очень легко поменять. вот так, например, может выглядеть "тёмный вариант": 56% в общем - всё в ваших руках. экспериментируйте. создаётся он так (светлый вариант): Использование BBCode Код: Выделить всё [progress={NUMBER}]{TEXT}[/progress]Замена HTML Код: Выделить всё <div style="position:relative;width:600px;height:50px;background:white;padding:5px;border:1px solid #c1c1c1;">Подсказка Код: Выделить всё [progress=проценты]текст[/progress]теперь пояснения: по коду html:
Цитата:
width:600px;height:50px; - ширина и высота основного блокаbackground:white; - цвет основного блока (белый) padding:5px; - отступ внутри блока (расстояние до полоски) border:1px solid #c1c1c1; - бордер, "окантовка" основного блока (серый) width:{NUMBER}%; - установка пользователем (в процентах) длины индикатора полоски height:50px; - ширина полоски индикатора background:#32CD32; - цвет полоски индикатора (зелёный) top:20px;left:200px; - установка положения вывода надписи на индикаторе. отступ сверху и слева color:black; - цвет надписи font-size:1.2em; - размер шрифта надписи font-weight:normal" - толщина шрифта (жирный - bold) {TEXT} - надпись на индикаторе, устанавливаемая пользователем вроде всё. может кому пригодится. а вот пришло в голову небольшое украшение (выглядит так): 60% то есть, как я говорил - простор для фантазии большой. :-D для адаптации к мобильному стилю размеры лучше задавать в процентах. то есть для основного блока width:98%; (100% не стоит ставить) и отступ надписи в процентах left:40%; тогда этот bbcode будет адаптирован к мобильному стилю. 56% |
|
| Автор: | Dmitry [ 09 янв 2026, 14:25 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: BBCode Progress |
Интересный модик |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|