сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт

Белк на PhpBB 3.0.14

информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)

Сегодня на конференции было 55 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 53 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
  (Андрей)
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


Скрипт скрытой панели, открывающейся "поворотом" страницы

Довольно оригинальная разработка. Ставится очень просто и вроде багов не наблюдается.

скачать из архива сайта посмотреть демо

(в демо наведите курсор на полоски слева страницы)

Установка:

Скачать архив, распаковать, загрузить в корень форума папку list_repeat

Открыть файл "шапки", например overall_header.html
Найти



Вставить перед найденным

Код: Выделить всё

<script src="http://code.jquery.com/jquery-1.10.2.min.js"></script>
    <link rel="stylesheet" type="text/css" href="list_repeat/css/box-lid.css">
    <link rel="stylesheet" type="text/css" href="list_repeat/css/box-lid-nav.css">
    <script src="list_repeat/js/jquery.box-lid.js"></script>


Найти



Вставить после найденного

Код: Выделить всё

<div class="box-lid-menu">
      <div class="box-lid-icon"></div>
      <nav>
      <!---- здесь находится то самое меню, которое "за дверью" --->
        <h4>Меню</h4>
        <ul>
          <li><a href="#" title="ссылка 1">ссылка 1</a></li>
          <li><a href="#" title="ссылка 2">ссылка 2</a></li>
          <li><a href="#" title="ссылка 3">ссылка 1</a></li>
        </ul>
      <!--- меню закончено --->
      </nav>
    </div>
    <div class="box-lid">
      <div class="box-lid-content">
       <!--- открывается "поворачиваемый" блок --->   
       <!--- скрипт вывода полоски открытия. в данном месте влияет на ВСЕ страницы сайта --->
<script>
      $('.box-lid-menu').boxLid();
</script>
 
       <!--- скрипт вывода закончен --->


Открыть "подвал" сайта, например overall_footer.html
Найти



Вставить перед найденным

Код: Выделить всё

<!--- "поворачиваемый" блок закончен --->
</div>
 </div> 


Если у вас на сайте был поставлен фон-картинка, то, после установки этого скрипта он перестанет работать, так как скрипт затрагивает всё поле <body> и всё настройки до него уже не работают.
Для исправления этой проблемы надо "обрамить" всё содержание <body> в отдельный блок.
Вот так:
Вставить после (в файле overall_header.html) /шапке/

Код: Выделить всё

</script>
 
       <!--- скрипт вывода закончен --->


код (если картинка)

Код: Выделить всё

<div style="background: url('ваш путь до картинки')">


либо (если фон-цвет)

Код: Выделить всё

<div style="background: #цвет">


Вставить перед </body> в файле overall_footer.html /подвале/
ещё один </div> чтобы получилось так

Код: Выделить всё

<!--- "поворачиваемый" блок закончен --->
</div>
 </div>   
  </div>   


небольшие пояснения по коду
в файле box-lid.css находятся основные настройки дизайна.
например, в строке

Код: Выделить всё

.box-lid{-webkit-perspective:2000px;-moz-perspective:2000px;-ms-perspective:2000px;-o-perspective:2000px;perspective:2000px;-webkit-perspective-origin:50% 50%;-moz-perspective-origin:50% 50%;-ms-perspective-origin:50% 50%;-o-perspective-origin:50% 50%;perspective-origin:50% 50%;background:url('images/fon.jpg')}


часть кода

Код: Выделить всё

background:url('images/fon.jpg')


отвечает за фон "за дверью". в данном случае картинка фона находится в папке images в скачанной папке скрипта.
если вы хотите вместо картинки цветной фон - замените

Код: Выделить всё

background:url('images/fon.jpg')


на

Код: Выделить всё

background:#цвет


строка

Код: Выделить всё

.box-lid-menu{-webkit-transition:all 250ms cubic-bezier(0.75, 0, 0.175, 1);-moz-transition:all 250ms cubic-bezier(0.75, 0, 0.175, 1);-o-transition:all 250ms cubic-bezier(0.75, 0, 0.175, 1);transition:all 250ms cubic-bezier(0.75, 0, 0.175, 1);width:200px;background:rgba(0,0,0,0.08);position:fixed;height:100%;top:0;left:0;z-index:2}


это полоска открытия слева экрана, в строках ниже код width:200px формирует ширину рабочей зоны "за дверью" и т.д....


может кому и пригодится... :)


трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции:

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron

Текущее время: 26 июн 2026, 22:13

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB.