Белк на PhpBB 3.0.14
https://belk.info/phpbb/

Блок с прокруткой на js
https://belk.info/phpbb/viewtopic.php?f=9&t=70
Страница 1 из 1

Автор:  Belk [ 11 янв 2026, 09:01 ]
Заголовок сообщения:  Блок с прокруткой на js

Скроллинг на js

Удобная реализация скроллинга по вертикали. Может кому и пригодится.

скачать демо из архива сайта посмотреть демо


Подключение к вашей странице:

папку js загрузить в корень сайта и прописать в шапке подключение скрипта

Код: Выделить всё

<link type="text/css" rel="stylesheet" href="js/jscrollpane.css"/>
<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js"  type="text/javascript"></script>
   <script type="text/javascript" src="js/jquery.mousewheel.min.js"></script>
   <script type="text/javascript" src="js/jscrollpane.js"></script>
<script type="text/javascript">
   jQuery(function()
   {
      jQuery('#pane').jScrollPane({scrollbarWidth:18, showArrows:true});
   });
</script>


Подключение на странице самого скроллинга:

Код: Выделить всё

<div class="scrollBox">
       <div id="pane" class="scroll-pane">
       ваш код
       </div></div>


Немного о внешнем виде:
В файле /js/jscrollpane.css находятся все необходимые настройки вида, а вот этот кусок

Код: Выделить всё

.scroll-pane {
       width: 250px; /* Ширина видимой области*/
    height: 400px; /* Высота видимой области*/   
   overflow: auto; /* Если отключены скрипты это правило позволит отобразить обычный скролл */   }


задаёт область скроллинга.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/