| Белк на PhpBB 3.0.14 https://belk.info/phpbb/ |
|
| Tooltip или всплывашка универсальная https://belk.info/phpbb/viewtopic.php?f=9&t=72 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Belk [ 11 янв 2026, 09:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Tooltip или всплывашка универсальная |
Ещё один скрипт всплывающего окна при наведении на ссылку. этот работает и с title и с alt и вообще более универсальный. У него есть хорошее свойство в том, что при ссылках, расположенных на краях экрана - всплывашка за пределы экрана не уходит. скачать из архива сайта посмотреть демо Скачать скрипт, распаковать и загрузить его в корень сайта: (в папке находятся файл для демо и описание от автора) подключение очень простое: в шапку сайта перед </head> прописываем подключение скрипта: Код: Выделить всё <script type="text/javascript" src="pcl_tooltip.js"></script>желательно в этой строке src="pcl_tooltip.js" указать абсолютный путь до скрипта, предположим src="http://ваш сайт/pcl_tooltip.js" если этот файл лежит у вас в корне сайта. в тэг body надо добавить активацию скрипта, чтобы получилось так: Код: Выделить всё <body onload="PCL_TooltipInit();">ну и куда-нибудь прописать оформление всплывашки: Код: Выделить всё .tooltip {можете в ваш файл css, а можете прямо в страницу. Всё. чистите кэш (если необходимо) и наслаждаетесь новым видом. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|