Белк на PhpBB 3.0.14
https://belk.info/phpbb/

Tooltip или всплывашка универсальная
https://belk.info/phpbb/viewtopic.php?f=9&t=72
Страница 1 из 1

Автор:  Belk [ 11 янв 2026, 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Tooltip или всплывашка универсальная

Ещё один скрипт всплывающего окна при наведении на ссылку. этот работает и с title и с alt и вообще более универсальный. У него есть хорошее свойство в том, что при ссылках, расположенных на краях экрана - всплывашка за пределы экрана не уходит.

скачать из архива сайта посмотреть демо

Скачать скрипт, распаковать и загрузить его в корень сайта:

(в папке находятся файл для демо и описание от автора)

подключение очень простое:

в шапку сайта перед </head> прописываем подключение скрипта:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript" src="pcl_tooltip.js"></script>


желательно в этой строке src="pcl_tooltip.js" указать абсолютный путь до скрипта, предположим src="http://ваш сайт/pcl_tooltip.js" если этот файл лежит у вас в корне сайта.

в тэг body надо добавить активацию скрипта, чтобы получилось так:

Код: Выделить всё

<body onload="PCL_TooltipInit();">


ну и куда-нибудь прописать оформление всплывашки:

Код: Выделить всё

.tooltip {
  border: 1px #696969 solid;
  padding: 5px;
  background: #FFFFE0;
  color: #000000;
  font: normal 12px Arial, Verdana;
}


можете в ваш файл css, а можете прямо в страницу.


Всё. чистите кэш (если необходимо) и наслаждаетесь новым видом.

© тема

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/