сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт

Белк на PhpBB 3.0.14

информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)

Сегодня на конференции было 65 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 63 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
  (Андрей)
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 21 день
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


Ещё один скрипт всплывающего окна при наведении на ссылку. этот работает и с title и с alt и вообще более универсальный. У него есть хорошее свойство в том, что при ссылках, расположенных на краях экрана - всплывашка за пределы экрана не уходит.

скачать из архива сайта посмотреть демо

Скачать скрипт, распаковать и загрузить его в корень сайта:

(в папке находятся файл для демо и описание от автора)

подключение очень простое:

в шапку сайта перед </head> прописываем подключение скрипта:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript" src="pcl_tooltip.js"></script>


желательно в этой строке src="pcl_tooltip.js" указать абсолютный путь до скрипта, предположим src="http://ваш сайт/pcl_tooltip.js" если этот файл лежит у вас в корне сайта.

в тэг body надо добавить активацию скрипта, чтобы получилось так:

Код: Выделить всё

<body onload="PCL_TooltipInit();">


ну и куда-нибудь прописать оформление всплывашки:

Код: Выделить всё

.tooltip {
  border: 1px #696969 solid;
  padding: 5px;
  background: #FFFFE0;
  color: #000000;
  font: normal 12px Arial, Verdana;
}


можете в ваш файл css, а можете прямо в страницу.


Всё. чистите кэш (если необходимо) и наслаждаетесь новым видом.



трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции:

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron

Текущее время: 27 июн 2026, 23:51

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB.