| Белк на PhpBB 3.0.14 https://belk.info/phpbb/ |
|
| Модальное окно https://belk.info/phpbb/viewtopic.php?f=9&t=76 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Belk [ 11 янв 2026, 10:32 ] |
| Заголовок сообщения: | Модальное окно |
Модальное окно
Цитата:
В графическом интерфейсе пользователя модальным называется окно, которое блокирует работу пользователя с родительским приложением до тех пор, пока пользователь это окно не закроет. Модальными преимущественно реализованы диалоговые окна. Также модальные окна часто используются для привлечения внимания пользователя к важному событию или критической ситуации. Материал из Википедии
разумеется, если часто и много использовать такие окна - пользователи и гости сайта вас не поймут. но "дозировано" эта штука очень удобна. как-то, лазая по сети в поисках "чего интересного", я и набрёл на сайт, в котором предлагался простой код мобильного окна. проверил - пошёл сразу. (к сожалению, сейчас, поискав, я не нашёл ссылку на сайт автора - если он объявится или я её найду - добавлю). Модальное Окно!Ширина модального окна задана в процентах, в зависимости от ширины родительского контейнера, в данном примере это фон затемнения. Как вы видите - штука довольна интересная. Я этот код воспринимаю как конструктор для дальнейшей разработки, хотя уже и в таком виде - это - законченная конструкция. Прописывается это дело так: код html для вывода сообщения: Код: Выделить всё <div id="overlay">теперь ещё необходимо прописать css-код: Код: Выделить всё #overlay {Успешного вам применения и использования. Спасибо автору разработки. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|