| Белк на PhpBB 3.0.14 https://belk.info/phpbb/ |
|
| Sypex Dumper 2 - программа создания бэкапа базы данных https://belk.info/phpbb/viewtopic.php?f=9&t=79 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Belk [ 11 янв 2026, 14:36 ] |
| Заголовок сообщения: | Sypex Dumper 2 - программа создания бэкапа базы данных |
Sypex Dumper 2 - программа создания бэкапа базы данных Подсмотрел данный девайс на hello-vitebsk и уже давно пользуюсь. при эксплуатации никаких багов не наблюдалось. с бэкапами, созданными этой программой, уже несколько раз "переезжал" с хостинга на хостинг - всё было в порядке. я её применяю именно на форуме phpbb 3.0, но она явно походит ко всем... программа ещё удобна тем, что имеет свой адрес в браузере и не требует ни доступа к функциям (админке) сайта, ни доступа к панели управления хостингом. необходимо знать только данные о подключении к базе данных (имя пользователя и пароль). Если вас заинтересовала данная програмка - можете скачать: скачать из архива сайта Распаковать и папку super_damper загрузить в корень вашего сайта. туда, где находится файл config.php. Теперь программу необходимо подключить. для этого открываем ваш файл config.php (если у вас нет где-то отдельно записанной информации о данных подключения базы) Вложение: и копируем оттуда информацию о данных подключения. имя пользователя ($dbuser) и пароль доступа ($dbpasswd) Теперь идём в новую загруженную папку super_damper, открываем её и находим в ней файл cfg.php, в который нам необходимо прописать скопированные данные. прописываем. вот так: Вложение: Закрываем папку. всё готово. Теперь проверяем. набираем в поисковой строке браузера адрес нашей новой програмки: Код: Выделить всё http://ваш сайт/super_damper/При подключении у вас появится окно, в котором будет запрос на данные подключения. здесь так же необходимо ввести имя пользователя и пароль доступа. Вложение: Вводите данные и открывается окно самой программы. Здесь можно создать бэкап базы данных (Экспорт), причём можно оставить его на сервере (тогда он будет находиться в папке super_damper/backup ), либо скачать себе на компьютер. Выбираете в верхней строке вашу базу данных (если она у вас не одна. если одна - она и так откроется). Вложение: Вложение: Также можно восстановить или "залить новую" базу данных из уже созданного бэкапа (Импорт). Выбираете в верхней строке вашу базу данных (если она у вас не одна. если одна - она и так откроется). Вложение: Вот и всё. Программа создаёт полный бэкап базы данных и, при восстановлении, его можно просто залить на "чистую", вновь созданную, базу данных и сайт будет работать. ! Рекомендуют переименовывать папку с программой пред установкой на сервер, чтобы у вас "не стащили" базу данных. я переименовываю, просто для удобства, но базу пока никто "не крал". :-D Успешной установки и применения. Штука хорошая. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|