сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт

Белк на PhpBB 3.0.14

информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)

Сегодня на конференции было 52 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 50 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
  (Андрей)
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


Разделение вывода дополнительных полей в минипрофиле

Чтобы не объяснять долго, что это такое - посмотрите на мой минипрофиль.
Рядом с ником имеется вывод настоящего имени. Это вывод дополнительного поля, которое формируется в админке.
По умолчанию вся информация, выводимая с помощью доп полей, размещается под аватаркой одна под другой по очереди. Что не есть совсем хорошо.
Данная модификация как раз и позволяет сделать раздельный вывод и раздельное оформление каждого поля (если необходимо).

Делается сие очень просто:

1. Вырезать старый код вывода доп полей:

prosilver
Открыть styles/prosilver/template/viewtopic_body.html
Найти

Код: Выделить всё

      <!-- IF postrow.S_PROFILE_FIELD1 -->
         <!-- Use a construct like this to include admin defined profile fields. Replace FIELD1 with the name of your field. -->
         <dd><strong>{postrow.PROFILE_FIELD1_NAME}:</strong> {postrow.PROFILE_FIELD1_VALUE}</dd>
      <!-- ENDIF -->

      <!-- BEGIN custom_fields -->
         <dd><strong>{postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME}:</strong> {postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE}</dd>
      <!-- END custom_fields -->


Удалить данный код


subsilver2
Открыть styles/prosilver/template/viewtopic_body.html
Найти

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.S_PROFILE_FIELD1 -->
                  <!-- Use a construct like this to include admin defined profile fields. Replace FIELD1 with the name of your field. -->
                  <br /><b>{postrow.PROFILE_FIELD1_NAME}:</b> {postrow.PROFILE_FIELD1_VALUE}
               <!-- ENDIF -->

               <!-- BEGIN custom_fields -->
                  <br /><b>{postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME}:</b> {postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE}
               <!-- END custom_fields -->


Удалить данный код


2. Теперь как формируется новый вывод дополнительного поля:

Предположим, вы создаёте новое дополнительное поле в админке для имени (как здесь).
(путь: Админка - Пользователи и Группы - Дополнительные поля в профиле)
В идентификатор поля прописываем название name_real (маленькими английскими буквами и без пробелов) и далее заполняем как вам удобнее. Поставить галочки в настройках чтобы можно было увидеть данное поле и так далее (смотри скан):

скан настроек

После создания дополнительного поля в админке прописываем код вывода в файле viewtopic_body.html.
Чтобы он вообще отображался, код должен находиться между тэгами

Код: Выделить всё

<!-- BEGIN postrow -->
***
<!-- END postrow -->


Сам код будет выглядеть так:

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.S_PROFILE_NAME_REAL -->
         {postrow.PROFILE_NAME_REAL_VALUE}
      <!-- ENDIF -->


то есть надо прописать идентификатор поля (из админки) большими буквами в коде:

NAME_REAL

данный код можно и "украсить" как вам нравится, вставив его примерно так:

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.S_PROFILE_NAME_REAL -->
        <div style="код"><b>имя</b>: {postrow.PROFILE_NAME_REAL_VALUE}</div>
      <!-- ENDIF -->


После "прописки" кода в файле viewtopic_body.html чистим кэш и радуемся результату.

Кому интересно, у меня эта прописка выполнена так:

(для стилей на основе subsilver2!):

Открыть style/subsilver2/template/viewtopic_body.html
Найти (строка представлена частично)

Код: Выделить всё

<b class="postauthor"<!-- IF postrow.POST_AUTHOR_COLOUR --> style="color: {postrow.POST_AUTHOR_COLOUR}"<!-- ENDIF -->...


После



Вставить

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.S_PROFILE_NAME_REAL -->({postrow.PROFILE_NAME_REAL_VALUE})<!-- ENDIF -->



(для стилей на основе prosilver!):

Открыть style/prosilver/template/viewtopic_body.html
Найти

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.POSTER_AVATAR -->
               <!-- IF postrow.U_POST_AUTHOR --><a href="{postrow.U_POST_AUTHOR}">{postrow.POSTER_AVATAR}</a><!-- ELSE -->{postrow.POSTER_AVATAR}<!-- ENDIF --><br />
            <!-- ENDIF -->
            <!-- IF not postrow.U_POST_AUTHOR --><strong>{postrow.POST_AUTHOR_FULL}</strong><!-- ELSE -->{postrow.POST_AUTHOR_FULL}<!-- ENDIF -->


Вставить после найденного

Код: Выделить всё

&nbsp;<!-- IF postrow.S_PROFILE_NAME_REAL -->({postrow.PROFILE_NAME_REAL_VALUE})<!-- ENDIF -->   


Довольно удобная доработка. Надеюсь вам пригодится.



трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции:

Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron

Текущее время: 26 июн 2026, 20:54

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB.