Разделение вывода дополнительных полей в минипрофилеЧтобы не объяснять долго, что это такое - посмотрите на мой минипрофиль.
Рядом с ником имеется вывод настоящего имени. Это вывод дополнительного поля, которое формируется в админке.
По умолчанию вся информация, выводимая с помощью доп полей, размещается под аватаркой одна под другой по очереди. Что не есть совсем хорошо.
Данная модификация как раз и позволяет сделать раздельный вывод и раздельное оформление каждого поля (если необходимо).
Делается сие очень просто:
1.
Вырезать старый код вывода доп полей:

prosilver
Открыть
styles/prosilver/template/viewtopic_body.htmlНайти
Код: Выделить всё
<!-- IF postrow.S_PROFILE_FIELD1 -->
<!-- Use a construct like this to include admin defined profile fields. Replace FIELD1 with the name of your field. -->
<dd><strong>{postrow.PROFILE_FIELD1_NAME}:</strong> {postrow.PROFILE_FIELD1_VALUE}</dd>
<!-- ENDIF -->
<!-- BEGIN custom_fields -->
<dd><strong>{postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME}:</strong> {postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE}</dd>
<!-- END custom_fields -->Удалить данный код

subsilver2
Открыть
styles/prosilver/template/viewtopic_body.htmlНайти
Код: Выделить всё
<!-- IF postrow.S_PROFILE_FIELD1 -->
<!-- Use a construct like this to include admin defined profile fields. Replace FIELD1 with the name of your field. -->
<br /><b>{postrow.PROFILE_FIELD1_NAME}:</b> {postrow.PROFILE_FIELD1_VALUE}
<!-- ENDIF -->
<!-- BEGIN custom_fields -->
<br /><b>{postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME}:</b> {postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE}
<!-- END custom_fields -->Удалить данный код
2.
Теперь как формируется новый вывод дополнительного поля:
Предположим, вы создаёте новое дополнительное поле в админке для имени (как здесь).
(путь:
Админка - Пользователи и Группы - Дополнительные поля в профиле)
В идентификатор поля прописываем название
name_real (маленькими английскими буквами и без пробелов) и далее заполняем как вам удобнее. Поставить галочки в настройках чтобы можно было увидеть данное поле и так далее (смотри скан):

После создания дополнительного поля в админке прописываем код вывода в файле
viewtopic_body.html.
Чтобы он вообще отображался, код должен находиться между тэгами
Код: Выделить всё
<!-- BEGIN postrow -->
***
<!-- END postrow -->
Сам код будет выглядеть так:
Код: Выделить всё
<!-- IF postrow.S_PROFILE_NAME_REAL -->
{postrow.PROFILE_NAME_REAL_VALUE}
<!-- ENDIF -->то есть надо прописать идентификатор поля (из админки) большими буквами в коде:
NAME_REALданный код можно и "украсить" как вам нравится, вставив его примерно так:
Код: Выделить всё
<!-- IF postrow.S_PROFILE_NAME_REAL -->
<div style="код"><b>имя</b>: {postrow.PROFILE_NAME_REAL_VALUE}</div>
<!-- ENDIF -->После "прописки" кода в файле
viewtopic_body.html чистим кэш и радуемся результату.
Кому интересно, у меня эта прописка выполнена так:
(для стилей на основе subsilver2!):Открыть style/subsilver2/template/viewtopic_body.html
Найти (строка представлена частично)
Код: Выделить всё
<b class="postauthor"<!-- IF postrow.POST_AUTHOR_COLOUR --> style="color: {postrow.POST_AUTHOR_COLOUR}"<!-- ENDIF -->...После
Вставить
Код: Выделить всё
<!-- IF postrow.S_PROFILE_NAME_REAL -->({postrow.PROFILE_NAME_REAL_VALUE})<!-- ENDIF --> (для стилей на основе prosilver!):Открыть style/prosilver/template/viewtopic_body.html
Найти
Код: Выделить всё
<!-- IF postrow.POSTER_AVATAR -->
<!-- IF postrow.U_POST_AUTHOR --><a href="{postrow.U_POST_AUTHOR}">{postrow.POSTER_AVATAR}</a><!-- ELSE -->{postrow.POSTER_AVATAR}<!-- ENDIF --><br />
<!-- ENDIF -->
<!-- IF not postrow.U_POST_AUTHOR --><strong>{postrow.POST_AUTHOR_FULL}</strong><!-- ELSE -->{postrow.POST_AUTHOR_FULL}<!-- ENDIF -->Вставить после найденного
Код: Выделить всё
<!-- IF postrow.S_PROFILE_NAME_REAL -->({postrow.PROFILE_NAME_REAL_VALUE})<!-- ENDIF --> Довольно удобная доработка. Надеюсь вам пригодится.