сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт

Белк на PhpBB 3.0.14

информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)

Сегодня на конференции было 52 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 50 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
  (Андрей)
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


Встраивание новых (своих) картинок-иконок в prosilver

Встраивание новых (своих) картинок-иконок в существующий информационный ряд в шапке и на странице темы (минипрофиль):

не так давно столкнулся с проблемой встраивания своих иконок-картинок в ряд уже существующих. в subsilver2 с этим никаких проблем - просто прописываешь путь в шаблоне и всё, но здесь иконки - это фоновые изображения с определённым позиционированием.
поэтому и решил написать кратенькую простую инструкцию по встраиванию новых.

Во-первых, общее: я несколько раз сталкивался с проблемой, когда при прописке новых иконок в существующие файлы css, наблюдались проблемы с отображением. поэтому я сразу акцентирую введение нового файла css, в котором уже и прописывать все новые иконки (так ещё и удобнее).

Для примера я выбрал 2 иконки (для шапки и темы):

Вложение:
dop_icon.gif
dop_icon.gif [ 1.65 КБ | Просмотров: 29 ] dop_icon.gif



Вложение:
icon_dop.gif
icon_dop.gif [ 960 байт | Просмотров: 29 ] icon_dop.gif



Создал файл dop.css, загрузил его в папку styles/prosilver/theme/ и прописал (подключил) в stylesheet.css:

Открыть styles/prosilver/theme/stylesheet.css

Найти

Код: Выделить всё

@import url("colours.css");


Вставить после найденного

Код: Выделить всё

@import url("dop.css");


Всё. подготовка закончена. Теперь я (отдельно) покажу, как прописывается каждая из иконок.

вставка в шапке сайта (overall_header)
На данном скане показано, куда именно встраивается новая иконка. место в ряду вы можете выбрать сами, перемещая код вывода иконки в шаблоне overall_header.html

Вложение:
new_picture_1-1.png
new_picture_1-1.png [ 9.69 КБ | Просмотров: 29 ] new_picture_1-1.png



Теперь - как именно её там прописать:

Загружаем иконку icon_dop.gif в папку styles/prosilver/theme/images/

Открываем файл styles/prosilver/theme/dop.css и прописываем код вывода:

Вставляем в начале файле

Код: Выделить всё

.icon-dop {
   background-position: 0 50%;
   background-repeat: no-repeat;
   padding: 1px 0 0 17px;
   background-image: url("{T_THEME_PATH}/images/icon_dop.gif");
}

.rtl .icon-dop {
   background-position: 100% 50%;
   padding: 1px 17px 0 0;
}



Прописываем вывод новой иконки в шаблоне. Открыть styles/prosilver/template/overall_header.html

Найти

Код: Выделить всё

<li class="icon-faq"><a href="{U_FAQ}" title="{L_FAQ_EXPLAIN}">{L_FAQ}</a></li>


Вставить после найденного

Код: Выделить всё

<li class="icon-dop"><a href="#" title="">DOP</a></li>


вместо # (ссылка) и DOP (название) пропишите свои данные.


На этом всё. Почистите кэш и всё в порядке. Иконка должна сразу появиться в том месте, где показано на скане.

вставка в минипрофиле темы (viewtopic)
На данных сканах показано, где именно появится новая иконка. На втором скане показана иконка при наведении.

Вложение:
new_picture_2-1.png
new_picture_2-1.png [ 58.09 КБ | Просмотров: 29 ] new_picture_2-1.png



Вложение:
new_picture_2-2.png
new_picture_2-2.png [ 54.34 КБ | Просмотров: 29 ] new_picture_2-2.png



1. Файл иконки dop_icon.gif загружаем в папку styles/prosilver/imageset/

2. Прописываем вывод:

Открыть файл styles/prosilver/theme/dop.css

Прописать в любом месте

Код: Выделить всё

.dop-icon, .dop-icon a      { background: none top left no-repeat; }
ul.profile-icons li.dop-icon   { width: 20px; height: 20px; }
.dop-icon, .dop-icon a      { background-image: url("{T_IMAGESET_PATH}/dop_icon.gif"); }


Открыть файл styles/prosilver/template/viewtopic_body.html

Найти

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.U_JABBER --><li class="jabber-icon"><a href="{postrow.U_JABBER}" onclick="popup(this.href, 550, 320); return false;" title="{L_JABBER}"><span>{L_JABBER}</span></a></li><!-- ENDIF -->


Вставить после найденного

Код: Выделить всё

<li class="dop-icon"><a href="#" title=""><span>DOP</span></a></li>


вместо # (ссылка) и DOP (название) пропишите ваши значения


Почистите кэш и всё готово. Иконка должна сразу появиться в том месте, которое указано на сканах.


Всё. Очень просто. Будут вопросы - обращайтесь.

Решил добавить готовый файл dop.css - вдруг кому пригодится:

Вложение:
dop.rar [367 байт]
Скачиваний: 3


скачайте, распакуйте и пользуйтесь. :)


трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции:

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron

Текущее время: 26 июн 2026, 20:51

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB.