мод "заметок" Users notes 1.0.0 phpbb 3.0.xМод позволяет создавать отдельную страничку на форуме для заметок пользователя.
Доступа к этой странице больше нет ни у кого: ни у администратора, ни у модератора.
Страничка простейшая. Просто поле, в которое можно записывать какую-то информацию (текст), чтобы не забыть, с возможностью сохранения записанного в отдельной таблице базы форума.
Я, с её помощью, сделал здесь "страничку администратора". бывает, что-то надо сделать, записываешь на бумажке у компьютера и... забываешь. :-D
в таком виде не забудешь точно.
Скриншоты стилей:
Вложение:
notes_prosilver_1.png [ 14.07 КБ | Просмотров: 96 ]
notes_prosilver_1.png
Вложение:
notes_subsilver2_1.png [ 12.81 КБ | Просмотров: 96 ]
notes_subsilver2_1.png
Вложение:
notes_subsilver2_2.png [ 11.42 КБ | Просмотров: 96 ]
notes_subsilver2_2.png
Вложение:
notes_subsilver2_3.png [ 13.07 КБ | Просмотров: 96 ]
notes_subsilver2_3.png
Если заинтересовало - ставим:
Скачать мод из архива сайта:
скачать из архива сайтараспаковать, содержимое папки
root загрузить в корень форума, где файл config.php.
Сделать SQL-запрос для создания таблицы в базе:
Код: Выделить всё
ALTER TABLE phpbb_users ADD user_note TEXT NOT NULL;если есть сложности с проведением запроса, можно скачать инсталлятор
Вложение:
db_update.rar [1.23 КБ]
Скачиваний: 3
распаковать, файл
db_update.php загрузить в корень форума и запустить
через браузер по адресу
после чего удалить файл
db_update.php с сервера.
Теперь необходимо отредактировать файлы форума:
Открыть
includes/functions.phpНайти
Код: Выделить всё
// The following assigns all _common_ variables that may be used at any point in a template.
$template->assign_vars(array(Вставить после найденного
Код: Выделить всё
'U_USERS_NOTES' => append_sid("{$phpbb_root_path}notes.$phpEx"),Открыть
includes/functions_user.phpНайти
Вставить после найденного
Открыть
language/en (ru)/common.phpНайти
Код: Выделить всё
'NOTIFY_ADMIN_EMAIL' => 'Please notify the board administrator or webmaster: <a href="mailto:%1$s">%1$s</a>',Вставить после найденного
для английского варианта
для русского варианта
для стиля prosilver:
Открыть
styles/prosilver/template/overall_header.htmlНайти
Код: Выделить всё
<a href="{U_SEARCH_SELF}">{L_SEARCH_SELF}</a>Вставить после найденного
Код: Выделить всё
• <a href="{U_USERS_NOTES}">{L_NOTES}</a>для стиля subsilver2:
Открыть
styles/subsilver2/template/overall_header.htmlНайти
Код: Выделить всё
<!-- IF S_DISPLAY_MEMBERLIST --> <a href="{U_MEMBERLIST}"><img src="{T_THEME_PATH}/images/icon_mini_members.gif" width="12" height="13" alt="*" /> {L_MEMBERLIST}</a><!-- ENDIF -->Вставить после найденного
Код: Выделить всё
<!-- IF not S_IS_BOT and S_USER_LOGGED_IN --> <a href="{U_USERS_NOTES}">{L_NOTES}</a><!-- ENDIF -->Вроде бы всё. чистим кэш и проверяем в работе.
