сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт

Белк на PhpBB 3.0.14

информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)

Сегодня на конференции было 52 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 50 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
  (Андрей)
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


Скрипт блока выдвижной панели

Данный блок интересен тем, что в настройках скрипта возможно довольно много изменений. Скрипт позволяет менять положение выдвижного блока (сверху-слева-снизу-справа), размеры самого блока, размеры блока инициации (кнопка выдвижения блока),
выбор инициации - по клику или при наведении, скорость открытия.
Сам скрипт довольно простой.

скачать из архива сайта посмотреть демо

Ставится на сайт это украшение достаточно просто.

В корень сайта закачивается папка с двумя скриптами и картинкой panel (в папке ещё есть файл index.html - для примера. его можно не загружать).

Открыть файл "шапки" (overall_header.html либо иной, используемый у вас)
Найти



Вставить перед найденным

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript" src="panel/jquery.js"></script>
<script src="panel/jquery.tabslideout.js" type="text/javascript"></script>
<style type="text/css">
.panel {
   height:138px;
   width: 250px;
   background: #FFFFFF;
        border: 1px solis #1C1C1;     
   color:#000000;
}
.sp {padding:20px}
</style>
<script type="text/javascript">
$(function(){
   $('.panel').tabSlideOut({   //Класс панели                 
      tabHandle: '.handle',      //Класс кнопки       
      pathToTabImage: 'ваш сайт/panel/tr_right.png',    //Путь к изображению кнопки         
      imageHeight: '30px',         //Высота кнопки           
      imageWidth: '30px',    //Ширина кнопки               
      tabLocation: 'left',    //Расположение панели top , right, bottom, left                 
      speed: 300,         //Скорость анимации                 
      action: 'click',      //Метод показа click, hover  (при клике, наведении)               
      topPos: '35%',      //Отступ сверху                 
      fixedPosition: true   //false - position: absolute, true - position: fixed  (true - position: fixed - закрепляет в одном месте экрана и стоит на месте при прокрутке страницы)
   });
});
</script>


Небольшое объяснение
Стиль блока можно вывести и отдельно в ваш .css файл стиля.

Код: Выделить всё

.panel {
   height:138px;
   width: 250px;
   background: #FFFFFF;
        border: 1px solis #1C1C1;     
   color:#000000;
}
.sp {padding:20px}

Описание функций скрипта, например вот это //Отступ сверху, на некоторых сайтах будет мешать работе скрипта и его стоит удалить. (бывает нечасто, но бывает)

если у вас уже подключена библиотека jquery, то этот скрипт прописывать не надо:

Код: Выделить всё

<script type="text/javascript" src="panel/jquery.js"></script>


Добавить после <body>

Код: Выделить всё

<div class="panel">
<div class="sp">
   <a class="handle" href="#"></a>

   <span>
      это типа потайной карман<br /><br />
      может для чего сгодится<br /><br />
      ла-ла<br /><br />
      ла-ла-ла?
   </span>
</div>
</div>

Где

Код: Выделить всё

<a class="handle" href="#"></a>

это вывод картинки открытия, а сама ваша информация размещается между тэгами

Код: Выделить всё

<span></span>



Вроде бы всё. Успехов в установке. Кнопочку открытия можете нарисовать свою под стиль сайта. (не забудьте только прописать и её размеры в скрипте).


трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции:

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron

Текущее время: 26 июн 2026, 20:49

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB.