сайт на данный момент является архивом информации по форуму phpbb 3.0. объяснения и помощь больше не предоставляются. старый сайт

Белк на PhpBB 3.0.14

информация по этому форуму. bbcode, моды и прочее, проверенное Белком. (перенос данных продолжается...)

Сегодня на конференции было 52 посетителей :: 1 зарегистрированный, 0 скрытых, 1 бот и 50 гостей (основано на активности посетителей за последние 24 часа)




 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
  (Андрей)
11 янв 2026, 19:48 Стиль BELKSTYLE
Администратор
Аватара пользователя

Стаж: 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 228
Откуда: здешние мы

Стиль сайта: subsilver2
Настоящее имя: Андрей


BELKSTYLE

Представляю вашему вниманию стиль, разработанный мной на основе стиля subsilver2.

картинки носят информационный характер:

Вложение:
Комментарий к файлу: постер
belkstyle_poster.png
belkstyle_poster.png [ 1.35 МБ | Просмотров: 693 ] belkstyle_poster.png



Вложение:
Комментарий к файлу: тема
belkstyle_viewtopic.png
belkstyle_viewtopic.png [ 1.23 МБ | Просмотров: 693 ] belkstyle_viewtopic.png




Информация по стилю
1. Родительский стиль - subsilver2

2. Стиль не "резиновый" - для основной страницы задана жёсткая ширина - 1000px. Блок размещён по центру.
Для фона сайта выбрана картинка, заменить или переделать можно в файле stylesheet.css в коде

Код: Выделить всё

html {
       font-size: 100%;
        background: url(images/fon_belk_2.jpg) no-repeat center center fixed;
        -webkit-background-size: cover;
        -moz-background-size: cover;
        -o-background-size: cover;
        background-size: cover;
}


// картинка, само-собой, не моя - нашёл в сети.

3. большое количество кнопок-ссылок на форуме сделано на чистом css (в отличии от применения изображений по умолчанию).

В стиле прописаны как синего цвета (основные) кнопки, так и зелёного и красного.
Чтобы сделать синюю кнопку - код class="button button-blue"
Чтобы сделать красную кнопку - код class="button button-red"
Чтобы сделать зелёную - код class="button button-green"

3. В стиле, для уменьшения количества кода и удобства использования, применены внутренние переменные,
которые прописаны в файле belk_config.html

Код: Выделить всё

$BELK_BLOK


4. Для уменьшения занимаемого места (визуально) применены 2 скрипта: спойлер (+ Информация) и перебор блоков (Статистика, Дополнительные возможности т.д.).
в перебор блоков очень легко добавить новые модули, которые могут пригодиться при расширении функций форума.
(прописывается новая переменная в файле belk_config.html и добавляется html-код соответственно шаблону).

5. При создании стиля были использованы материалы с сайтов http://hello-vitebsk.ru/index.php, http://daneden.github.io/animate.css/

6. В стиле заменены на "свои" не все изображения. Я не работаю с fotoshop или иными редакт-программами, поэтому для меня это представляет проблему.
Основные изображения заменены кнопками на css, поэтому мне лень переделывать все. В этом смысле стиль недоделан. Предупреждаю сразу.


Кого заинтересовал данный стиль, можно скачать здесь:

скачать из архива сайта

Доработка 1. Профиль справа на странице темы
Сделать сие очень просто - скачайте файл из архива сайта:

Вложение:
Комментарий к файлу: профиль в теме справа
viewtopic_body.rar [3.51 КБ]
Скачиваний: 99


распакуйте и замените этот файл в папке belkstyle/template/

очистите кэш шаблонов стиля и всё. можно пользоваться.

Доработка 2. Превращение стиля в резиновый и удаление смещения сверху
Открыть belkstyle/theme/stylesheet.css
Найти

Код: Выделить всё

#main {
        width: 1000px;
        background: url(images/fon_body.png);
        padding: 10px;
        margin-top: 50px;
        margin-bottom: 50px;
        filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=50); /* IE 5.5+*/
        -moz-opacity: 1.0; /* Mozilla 1.6 и ниже */
        -khtml-opacity: 1.0; /* Konqueror 3.1, Safari 1.1 */
        opacity: 1.0; /* CSS3 - Mozilla 1.7b +, Firefox 0.9 +, Safari 1.2+, Opera 9 */
}


Заменить найденное на

Код: Выделить всё

#main {
        width: 100%;
        background: url(images/fon_body.png);
        padding: 10px;
        margin-top: 0px;
        margin-bottom: 50px;
        filter:progid:DXImageTransform.Microsoft.Alpha(opacity=50); /* IE 5.5+*/
        -moz-opacity: 1.0; /* Mozilla 1.6 и ниже */
        -khtml-opacity: 1.0; /* Konqueror 3.1, Safari 1.1 */
        opacity: 1.0; /* CSS3 - Mozilla 1.7b +, Firefox 0.9 +, Safari 1.2+, Opera 9 */
}


всё. ничего чистить не надо. можно пользоваться сразу. (возможно придётся очистить кэш браузера)


Вложение:
Комментарий к файлу: профиль справа и резиновый стиль
topic_avatar_right.png
topic_avatar_right.png [ 57.09 КБ | Просмотров: 693 ] topic_avatar_right.png



трёхголовый белк семейства рептилоидов:
"три головы - хорошо, на как же трудно придти к согласию..."
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции:

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (63) здесь было 23 май 2026, 12:35

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron

Текущее время: 26 июн 2026, 20:49

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB.